Лента новостей
0

Объявлен новый этап партийного проекта «Сәтті қадам – Стажировки»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.07.2016 16:58 Zakon.kz
«Проект «Сәтті қадам» - это социальный лифт для молодых специалистов.
Сегодня стартовал новый этап партийного проекта «Сәтті қадам – Стажировки». Об этом на встрече с выпускниками вузов и колледжей сообщил Председатель МК «Жас Отан» Шахмардан Байманов.

«Проект «Сәтті қадам» - это социальный лифт для молодых специалистов. Программа стажировки для молодежи, уже доказавшая свою эффективность, реализуется в нашей стране четвертый год. В этом году в проект «Сәтті қадам» были внесены дополнения и теперь мы будем работать по двум направлениям. В прошлом месяце было запущено направление по трудоустройству выпускников вузов и колледжей из числа детей-сирот, в рамках которого сейчас проводится активная работа по заключению договоров с крупными компаниями, имеющими филиалы во всех регионах Казахстана, государственными учреждениями и предприятиями», - сказал Шахмардан Байманов.

Так, участники проекта «Сәтті қадам» смогут пройти стажировку у более 350 крупных работодателей страны, с которыми заключены меморандумы о сотрудничестве. В частности, речь идет о таких организациях как АО «КазМунайГаз», АО «КТЖ», АО «КазАгро», АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», АО «Казпочта», АО «Казахтелеком», AO «KAZNEXInvest», АО «НАК «Казатомпром», а также в министерствах и других ключевых государственных органах.

Одна из участниц проекта «Сәтті қадам» 2015 года Дина Абдрахмет поделилась своим опытом с будущими стажерами.

«Сейчас без опыта работы очень сложно устроиться на хорошую работу, так как работодатели в первую очередь смотрят на опыт. Такие проекты как «Сәтті қадам» дают возможность студентам, только окончившим учебные заведения, применить полученные знания на практике и стать более конкурентоспособными на рынке труда. В 2015 году, услышав о проекте, решила попытать счастье. Успешно прошла 3 месячную стажировку и устроилась на работу в Министерство Национальной экономики РК», - рассказала Дина Абдрахмет.

В этом году прием документов для участия в проекте «Сәтті қадам» будет осуществляться с 20 июля по 15 августа. Для участия в проекте необходимо выслать резюме, личную справку участника и копии приложения диплома на электронный адрес – satti_kadam@zhasotan.kz


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: