Лента новостей
0

Казахстанцы активно открывают специальные счета в банках для легализации средств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2016 21:49 Zakon.kz
Лидирует, по-прежнему, город Алматы (1 109 счетов на сумму 1 трлн 23 млрд тенге).
Казахстанцами за период действия акции по легализации денежных средств с 1 сентября 2014 года по 18 июля 2016 года открыто 2145 банковских счетов, на которые внесено более 1 трлн 205 млрд тенге, сообщает пресс-служба Национального Банка РК, передает Zakon.kz.

Для сравнения с начала акции по легализации имущества и до внесения изменений в закон об амнистии (до 29 ноября 2015г.) субъектами легализации открыт 181 счет, за указанный период было внесено порядка 84 млрд тенге. После введения в действие поправок, направленных на упрощение условий легализации имущества, легализовано 1 трлн 121 млрд тенге или 93% всех денег, отмечают в пресс-службе финансового регулятора.

По данным Нацбанка, лидируют, по-прежнему, город Алматы (1 109 счетов на сумму 1 трлн 23 млрд тенге) и город Астана (228 счетов на сумму 87,6 млрд тенге), на которые приходится 92% от общей суммы легализуемых денег по республике.

Напомним, в акции принимают участие 31 банк и Национальный оператор почты. На официальном сайте Национального Банка РК размещены ответы на часто задаваемые вопросы граждан и финансовых организаций, статистическая информация о ходе акции, разъяснения по внесенным изменениям в процедуру легализации.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: