Лента новостей
0

Казахстан может выиграть от дисквалификации сборной РФ на ОИ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 21:35 Zakon.kz
Более 60 медалей, которые могла бы завоевать российская сборная, поделят между собой Китай, США, Британия и Германия.
Больше всего от дисквалификации российской сборной на Олимпийских играх в Рио выиграют страны, где развиты силовые виды спорта и борьба, в том числе Казахстан, пишет ИА Новости-Казахстан со ссылкой на французскую L'Équipe.

"Больше всего от дисквалификации российской сборной выиграют страны, где традиционно развиты силовые виды спорта и борьба — Япония, Казахстан, Куба, Украина, Турция и Азербайджан. По прогнозам, более 60 медалей, которые могла бы завоевать российская сборная, поделят между собой Китай, США, Британия и Германия", — говорится в статье.

Дисквалификация российской сборной в полном составе на Олимпийских играх в Рио может кардинально изменить уровень соревнований, а снижение конкуренции даст дорогу более слабым спортсменам, пише L'Équipe.

Чтобы пронять возможный эффект от отсутствия России на Олимпиаде, достаточно вспомнить, что страна является одной из ведущих спортивных держав, которая традиционно занимает высокие позиции в медальных зачетах, говорится в статье.

Согласно виртуальному медальному зачету Gracenote, в котором традиционно представлены прогнозы выступлений олимпийских сборных, российская сборная могла бы занять в Рио третье место в общем зачете с 63 медалями, из которых 20 золотых, 23 серебряных и 20 бронзовых. Первое и второе места по прогнозам займут, соответственно, США и Китай.

Фото РИА Новости
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: