Лента новостей
0

Назначен заместитель директора Представительства ЕБРР в Казахстане

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.07.2016 23:33 Фото: zakon.kz

Назначен заместитель директора Представительства ЕБРР в Казахстане

 

ЕБРР является ведущим инвестором в республике.

В связи с увеличением активностей Европейского Банка Реконструкции и Развития (ЕБРР), Аскар Намазбаев назначен заместителем директора Представительства ЕБРР в Казахстане, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ЕБРР.

В новой роли он будет работать с директором Представительства госпожой Джанет Хэкман. Банк продолжает инвестировать в экономику страны и оказывать поддержку экономическим реформам.

Аскар Намазбаев начал работу в ЕБРР в 2008 году на должности банкира отдела транспорта. Через год работы в штаб-квартире Банка в Лондоне, он вернулся в Казахстан на должность ведущего банкира в отдел транспорта и руководил работой с клиентами из государственного и частного секторов. В течение последних нескольких лет господин Намазбаев непосредственно занимался вопросами инфраструктурных инвестиций Банка, составивших более одного миллиарда евро, в такие сектора экономики как железные, автомобильные дороги и воздушный транспорт.

Намазбаев имеет степень магистра экономики Казахстанского института менеджмента, экономики и прогнозирования. Также является дипломированным финансовым аналитиком и имеет профессиональный международный сертификат CFA с 2011 года.

Отметим, что ЕБРР является ведущим инвестором в Казахстане. После подписания рамочного соглашения с правительством Казахстана, Банк увеличил объем своего кредитования в стране до €700 млн в год. На сегодня Банк профинансировал в стране свыше 215 проектов на сумму более €6,7 млрд. Целью Банка является повышение экономической устойчивости страны, содействие региональной интеграции и решение глобальных проблем, уделяя особое внимание диверсификации и поддержке несырьевого сектора, с обеспечением баланса роли государства и рынка и содействием низкоуглеродному росту и энергоэффективности.

 

Ксения Воронина

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: