Лента новостей
0

Причины гибели альпиниста по время тренировки в Усть-Каменогорске установит спецкомиссия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 13:02 Zakon.kz
Трагедия произошла 21 июля, во время тренировочной подготовки. Мужчина сорвался вниз со скалы. Травмы оказались не совместимые с жизнью.
Причины гибели альпиниста по время тренировки в Усть-Каменогорске установит специальная комиссия. Итоги представят через десять дней. Об этом телеканалу "Астана" сообщили в управлении госинспекции труда области.

Известно, что Алмас Мусаканов в службе ЧС работал с 2007 года. Был опытным инструктором-спасателем, имел третий спортивный разряд по альпинизму и неоднократно принимал участие в сборе-семинаре спасательных формирований «КАЗСПАС». Трагедия произошла 21 июля, во время тренировочной подготовки. Мужчина сорвался вниз со скалы. Травмы оказались не совместимые с жизнью.

Кайрат Абылкаиров, заместитель руководителя Управления государственной инспекции труда ВКО:

- В настоящее время комиссия создана и проводится специальное расследование. По результатам расследования будут составлены материалы по несчастному случаю и направлены в органы внутренних дел, для принятия процессуального решения.

И. Якунина.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: