Лента новостей
0

Врачи перелили кровь девочке, чья мать отказывается от переливания

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 16:49 Zakon.kz
Врачи настаивали на переливании крови ребенку, однако мать девочки, которая является последовательницей религиозного течения "Свидетели Иеговы", ранее не давала своего разрешения.
Врачи перелили кровь 11-летней пациентке, мать которой отказывалась от переливания крови своему ребенку по религиозным убеждениям, сообщила ИА Новости-Казахстан руководитель столичного Почечного Центра Венера Алтынова.

Одиннадцатилетняя девочка находится на лечении в Астане с 11 июля. Врачи настаивали на переливании крови, однако мать девочки, которая является последовательницей религиозного течения "Свидетели Иеговы", ранее не давала своего разрешения.

"Да, мы ей перелили кровь во время операции. Потому что мы брали на операцию ребенка и возможность кровотечения побудила нас пойти на этот шаг. Мы предполагали, что может быть кровотечение на таком низком уровне гемоглобина", — сказала Алтынова агентству по телефону.

По ее информации, переливание крови было осуществлено на основании письменного согласия отца ребенка, которое он дал в присутствии представителей органов опеки.
"После переливания крови состояние стабилизировалось, гемоглобин сегодня стабильный. Конечно он еще не достиг тех цифр, которые должны быть. В любом случае, это терпимый гемоглобин для нее", — добавила Алтынова.

"На ребенка наложили отпечаток длительная хроническая анемия, высокое артериальное давление и поэтому у ребенка сейчас прогрессирует хроническая сердечная недостаточность", — заключила руководитель центра.

Фото с сайта skalpil.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: