Лента новостей
0

Родителям Астаны не придётся докупать ни одного учебника - акимат

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 18:30 Zakon.kz
После 10 августа эти учебники через классных руководителей будут розданы.
В 2016-2017 учебном году в 94 общеобразовательных школах столицы начнут обучение 129 тысяч учащихся, сообщает МИА "Казинформ".

Все они будут обеспечены учебниками. Об этом сообщил руководитель Управления образования города Астаны Касымхан Сенгазиев.

"100%, все 129 тысяч учащихся, будут обеспечены учебниками. Издательства учебники выпустили, мы разыграли тендер, сейчас заключаем договор на перевозку - до 10 августа все учебники будут в школах. После 10 августа эти учебники через классных руководителей будут розданы. Никаких учебников покупать, стоять в длинных очередях родителям не придётся. Завтра мы обсудим этот вопрос с поставщиками. Ещё раз заверяю, что 100% учащихся будут обеспечены учебниками", - сказал он на пресс-конференции, посвящённой подготовке к новому учебному году.

По его словам, очереди, которые образуются в конце августа, связаны с приобретением тетрадей, дополнительных материалов к учебникам.

"Если какой-нибудь родитель не будет обеспечен учебниками, может обратиться ко мне в Управление образования, позвонить по номеру - 55 01 62 и сообщить, что ему не выдали учебники. Этот вопрос мы решим сразу", - заверил К.Сенгазиев.

Автор: Анеля Касымова
Фото: www.inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: