Лента новостей
0

Чернокожая активистка указала белым место на акции правозащитников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 07:29 Zakon.kz
Некоторые пользователи соцсетей уже осудили активистку, заявив, что она продвигает расовую сегрегацию, против которой как раз и борется движение Black Lives Matter.
Чернокожая активистка движения Black Lives Matter ("Жизни черных тоже в счет") приказала белым сторонникам движения идти в хвосте колонны на марше протеста в Филадельфии. Об этом сообщает Daily Mail, передает РИА Новости.

Движение Black Lives Matter (BLM) протестует против многочисленных случаев насилия в отношении афроамериканцев со стороны полицейских. Целый ряд таких случаев, включая громкие убийства, спровоцировали в США масштабные протесты и массовые беспорядки.

В социальных сетях появились видеозаписи, снятые на акции протеста в среду. На одной из записей видно, как чернокожая активистка BLM приказывает участникам акции разделиться.

"Белые, идите назад. Черные, идите вперед", — прокричала женщина в мегафон, стоя в кузове небольшого грузовика перед собравшимися.

Женщина выступала на фоне черно-красного флага анархистского движения.

"Займите подобающее вам место позади нас… Я хочу, чтобы все белые были в конце толпы", — говорила она.

Некоторые пользователи соцсетей уже осудили активистку, заявив, что она продвигает расовую сегрегацию, против которой как раз и борется движение Black Lives Matter.

"И смешно, и грустно", — написал по этому поводу в Twitter пользователь Алекс Гугсмэн.

Фото: AP Photo/ Lynne Sladky.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: