Лента новостей
0

За три дня в Астане задержали 25 пьяных водителей

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 20:55 Фото: zakon.kz

За три дня в Астане задержали 25 пьяных водителей

 

За три дня ОПМ «Безопасная дорога», сотрудниками местной полицейской службы совместно с управлением административной полиции ДВД Астаны было выявлено более 2730 нарушений Правил дорожного движения, 25 из которых - вождение в нетрезвом виде, передает корреспондент BNews.kz.

В Астане с 25 по 27 июля проходило оперативно - профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». Из выявленных 2730 нарушений 25 случаев - это управление авто в нетрезвом состоянии, 361 водитель превысил скорость, аварийную обстановку создали на дорогах 58 автолюбителей, на красный свет проехали 86 человек, разговоры по сотовым телефонам за рулем - 229 случаев. Пешеходы также были привлечены к административной ответственности - 205 человек переходили дорогу в неположенных местах, сообщает пресс-служба ДВД г.Астаны.

По словам инспектора местной полицейской службы ДВД Астаны Ляззат Бисембаевой, управление авто в нетрезвом виде является серьезным нарушением - все 25 водителей будут лишены водительских прав на три года. В случае повторного нарушения они рискуют потерять свои права на 10 лет.

«Статья 608 КоАП РК предусматривает серьезную ответственность за управление транспортом в нетрезвом виде. Арестом на 30 суток и лишением прав на 10 лет закончится подобное «развлечение» для граждан Казахстана при неоднократных нарушениях», - отметила инспектор местной полиции.

Напомним, что основная цель мероприятия «Безопасная дорога» - повышение транспортной дисциплины среди водителей, а также профилактика нарушений Правил дорожного движения.

 

Жадра Жулмухаметова

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: