Лента новостей
0

Украина внесла 243 российские компании в черный список

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 23:08 Zakon.kz
Речь идет о компаниях, которые сотрудничали с коммерческими структурами на территории самопровозглашенных республик в Донбассе, но не подпали под ранее введенные санкции.
Украинские власти приостановили внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний, сообщает Русская служба BBC.

Речь идет о компаниях, которые сотрудничали с коммерческими структурами на территории самопровозглашенных республик в Донбассе, но не подпали под ранее введенные санкции.

Названия компаний, внесенных в черный список, украинские власти не приводят.

"Служба безопасности Украины продолжает разоблачать каналы финансирования террористических организаций "ДНР/ЛНР" и противодействовать российской экономической экспансии", - говорится на сайте ведомства.

В сентябре 2015 года президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении санкций против почти 400 физических и более 100 юридических лиц преимущественно из России.

Санкции предусматривали блокирование активов, временные ограничения на пользовании принадлежащим им имуществом, предотвращение вывоза капиталов за пределы Украины, а также визовые ограничения.

Под санкции попали военные учреждения, СМИ, а также банки, продолжающие работу в Донбассе, и авиакомпании, летающие в Крым. Позднее санкционные списки неоднократно расширялись.

Фото: GETTY IMAGES
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: