Лента новостей
0

В Чернобыльской зоне отчуждения проводят пролив тлеющей территории

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2016 00:19 Zakon.kz
Накануне вечером пожар был локализован.
Пожарные ведут работы по проливу тлеющей территории в Чернобыльской зоне отчуждения, угрозы распространения огня нет, сообщает в субботу пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области, пишет РИА Новости.

Ранее ГСЧС сообщила, что в пятницу в 14.55 (совпадает с мск) произошло возгорание в зоне отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС: горел травяной настил и лесная подстилка вблизи города Припять отдельными очагами на площади около трех гектаров. Накануне вечером пожар был локализован.

"По состоянию на 8.00 (совпадает с мск) 30 июля проводится пролив и наблюдение тлеющей лесной подстилки и кустарника на площади около 0,5 га. Угрозы распространения огня нет. Ситуация полностью контролируемая", — говорится в сообщении.

К тушению привлечено 13 единиц техники и 45 человек, из них от Госслужбы по ЧС 6 единиц техники и 38 человек. На месте пожара работает оперативно координационный центр.

Фото telegraf.com.ua
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: