Лента новостей
0

Жителей штата Мэриленд эвакуируют из-за подтопления

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.07.2016 16:24 Zakon.kz
В результате сильного наводнения в Элликотт-Сити в субботу вечером разрушены часть домов и предприятий.
Вышедшие из берегов реки затопили в субботу вечером улицы города Элликотт-Сити (штат Мэриленд), расположенного в 30 км от Вашингтона. Об этом сообщает телеканал WUSA 9, передает ТАСС.

"В результате сильного наводнения в Элликотт-Сити в субботу вечером разрушены часть домов и предприятий, - рассказал телеведущий. - В районе 22:30 (08:30 аст) местные власти начали спасательную операцию".

Одну из главных улиц города Мэйн-стрит затопило настолько сильно, что ее жителей пришлось эвакуировать в близлежащий парк, находящийся на возвышенности. По словам горожан, вода доходила до стекол автомобилей. "Поток смывал автомобили, деревья и мусор", - рассказала одна из жительниц в эфире телеканала.

Многие деревья в Элликотт-Сити были повалены, рассказали власти города, а некоторые водители из-за хлынувшего потока были даже заперты в машинах. Муниципалитет просит горожан не выходить из своих домов. В данный момент, по словам спасателей, уровень воды начинает спадать, но предупреждение о наводнении действует в городе до 4:15 утра воскресенья (11:15 мск).

В результате сильных ливневых дождей реки Патапско и Литтл Патуксент вышли из берегов. Как сообщил телеканал, они могли разрушить расположенную у города дамбу.

Антон Чудаков.

Фото: mignews.com.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: