Лента новостей
0

В Шымкенте в рамках программы «Нурлы жол» по линии Жилстройсбербанка будет введено 32 тысячи квадратных метров жилья

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.08.2016 20:18 Zakon.kz
Вкладчики Жилстройсбербанка получат жилье по 140 000 тенге за 1 квадратный метр.
Это существенно увеличит объем построенного жилья в области. На эти цели уже выделено 4,4 млрд. тенге из Национального фонда. Деньги пойдут по линии местного акимата.В итоге в административно-деловом центре Шымкента появятся 11 девятиэтажных домов. Это 558 квартир, общая площадь которых составит порядка 32 тысяч квадратных метров. Вкладчики Жилстройсбербанка получат жилье по 140 000 тенге за 1 квадратный метр.

- Наша сегодняшняя встреча, прежде всего, направлена на увеличение объема строительства социального жилья в данном регионе. Тем более для этого и у области, и у Жилстройсбербанка есть все возможности. Отмечу, что отличительная черта нашей работы в Южном Казахстане в том, что мы совместно с акиматом работаем по ряду региональных программ и уже с этого года начинаем вводить в эксплуатацию часть объектов, - рассказал Председатель Правления Жилстройсбербанка Айбатыр Жумагулов.

Он отметил, что с начала реализации программы «Доступное жилье-2020» в ЮКО по линии Жилстройсбербанка было введено 20 домов. Это порядка 1 400 квартир общей площадью 86 тыс. кв. метров. Айбатыр Жумагулов отметил, что для данного региона это небольшой объем, но работа ведется на его увеличение. Так, в ЮКО по линии ЖССБК, кроме строительства жилья по госпрограмам, возводится 11 жилых домов на 460 квартир в рамках региональной программы и стартует программа «Свой дом».

Слова были подкреплены делами. И между акиматом Южно-Казахстанской области и АО «Жилстройсбербанк Казахстана» был подписан Меморандум о сотрудничестве в рамках Государственной программы инфраструктурного развития «Нұрлы жол» на 2015-2019 годы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: