Лента новостей
0

За последние три года от ЕНТ были освобождены более 1000 школьников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 22:53 Zakon.kz
Об этом сообщила директор республиканского научно-практического центра «Дарын» МОН РК Шолпан Кирабаева.
За последние три года от Единого национального тестирования были освобождены 1032 учащихся всех казахстанских организаций образования. Об этом сообщила директор республиканского научно-практического центра «Дарын» МОН РК Шолпан Кирабаева, сообщает МИА "Казинформ".

"Первая категория - «Алтын белгы», вторая категория - это выпускники АО "НИШ" и третья - это наши победители международных олимпиад и конкурсов научных проектов (...) Победители международных олимпиад и конкурсов научных проектов сдают итоговые экзамены в школе, далее их оценки переводится в шкалу баллового сертификата, потом на основе этого выписывается сертификат центром тестирования, затем эти ребята участвуют в конкурсе при получении образовательного гранта", - сказала она.

Также Ш.Кирабаева напомнила, что в следующем году в силу вступят изменения в закон, согласно которым выпускники школ с дипломами и медалями международных олимпиад не будут освобождаться от тестирования.

Автор: Анеля Касымова
Фото: www.kazinform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: