Лента новостей
0

СМИ: боевики "Аль-Каиды" отступили из йеменского города Азан в провинции Шабва

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 23:42 Zakon.kz
Формирования экстремистов переместились в горную местность близ города.
Боевики террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП, запрещена в РК) вышли из йеменского города Азан, расположенного на юге страны. Об этом сообщает tass.ru ссылаясь на телеканал "Аль-Арабия".

По его данным, сторонники АКАП оставили свои позиции в Азане, который считается вторым по величине городом провинции Шабва, в результате массированных атак с воздуха аравийской коалиции, которую возглавляет Саудовская Аравия. Бомбардировки с воздуха, по свидетельству местных жителей, продолжались несколько последних дней. Однако формирования экстремистов, выйдя из города, расположились в нескольких километрах от него, переместившись в горную местность близ Азана.

В конце апреля правительственные силы Йемена освободили столицу крупнейшей провинции страны Хадрамаут - город Эль-Мукалла, который контролировался АКАП. Ранее йеменские войска при поддержке аравийской коалиции очистили от экстремистов центр провинции Абьян, которая также как и Хадрамаут расположена на юге Йемена.

Фото: polit.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: