Лента новостей
0

Аким СКО Е.Султанов поздравил строителей региона с профессиональным праздником

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 00:33 Zakon.kz
Благодаря строителям наши населенные пункты – города и села с каждым годом становятся все комфортнее и краше.
В Северо-Казахстанской области прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня строителя. Представителей сферы поздравил глава региона Ерик Султанов. Он отметил, что развитие строительного комплекса - важный государственный приоритет, сообщает пресс-служба акима области.

По всей республике по поручению главы государства Нурсултана Абишевича Назарбаева ежегодно реализуются государственные программы по строительству социальных объектов, жилья, промышленности и инфраструктуры.



«Благодаря строителям наши населенные пункты – города и села с каждым годом становятся все комфортнее и краше. От результатов созидательного труда строителей во многом зависит динамичное развитие экономики, благосостояние и благополучие наших граждан», — сказал Ерик Хамзинович.

Объем строительных работ за первое полугодие в регионе составил порядка 106 % к аналогичному периоду прошлого года, в эксплуатацию введено более 38 тысяч квадратных метра жилья. До конца года за счет бюджетных средств запланирован ввод более тысячи квартир, 6-ти общежитий для молодежи в районах по «Программе развития регионов».

За добросовестный труд, вклад в развитие строительной отрасли и в честь профессионального праздника Почетной грамотой акима Северо-Казахстанской области награждены 10 человек, еще 5 получили благодарственные письма.
Кромеэтого, труд строителей региона был отмечен республиканскими наградами. Нагрудный знак «Кұрметтіжолшы» присвоен главному инженеру ТОО «Норд Жолдары» Артему Погосяну. Еще 22 представителям сферы были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от Министерства по инвестициям и развитию РК и Комитета по делам строительства и ЖКХ Министерства национальной экономики РК.



Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: