Лента новостей
0

Несколько поездов Eurostar отменены из-за забастовки железнодорожников

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 16:20 Zakon.kz
Ожидается, что в пятницу будут отменены два поезда из Лондона в Брюссель и из Брюсселя в Лондон.
Несколько поездов Eurostar сообщением Лондон — Париж и Лондон — Брюссель отменены 12, 14 и 15 августа из-за забастовки британских железнодорожников из профсоюзов RTM (Rail, Maritime and Transport) и TSSA (Transport Salaried Staffs' Association), говорится в сообщении Eurostar.

Ожидается, что в пятницу будут отменены два поезда из Лондона в Брюссель и из Брюсселя в Лондон. В субботу все поезда будут следовать по расписанию, сообщает Eurostar.

В воскресенье и понедельник будут отменены в общей сложности шесть поездов из британской столицы в Париж и обратно.

При этом сотрудники французской и бельгийской стороны продолжат работать, благодаря чему железнодорожное сообщение между тремя странами не будет прервано.
По данным профсоюзов, Eurostar не соблюдает достигнутые в 2008 году договоренности с работниками, касающиеся графика работы. Железнодорожники требуют пересмотреть и оптимизировать условия их труда. Ранее официальный представитель Eurostar заявлял, что компания ведет работу по спорным вопросам, "чтобы найти совместное решение".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: