Лента новостей
0

В Китае начали кампанию по борьбе с торговлей оружием в интернете

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 02:52 Zakon.kz
Полиция будет жестко регулировать и реагировать на деятельность сайтов, сервисов мгновенной передачи сообщений, а также форумы, способствующие незаконной торговле оружием.
Иван Булатов. Министерство общественной безопасности (MPS) КНР в пятницу объявило о начале масштабной национальной кампании, направленной на борьбу с продажей оружия через интернет, передает РИА Новости.

Согласно сообщению ведомства, полиция будет жестко регулировать и реагировать на деятельность сайтов, сервисов мгновенной передачи сообщений, а также форумы, способствующие незаконной торговле оружием. Также будет контролироваться деятельность за продажей деталей, патронов для огнестрельного и мощного пневматического оружия. Полиция будет также контролировать деятельность логистических компаний, которые могут быть вовлечены в схемы незаконной продажи оружия.

По данным министерства общественной безопасности КНР, с 2011 по 2015 годы были раскрыты 9 тысяч уголовных дел, связанных с незаконным производством, продажей пневматического оружия, реплик огнестрельного оружия и его оригиналов, задержаны 80 тысяч подозреваемых.

Ведомство при этом не отмечает, сколько продлится масштабная кампания.

Фото: Fotolia/ Fotokon.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: