Лента новостей
0

СМИ: хакеры проникли в систему оплаты услуг более 20 отелей в США

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 14:01 Zakon.kz
Наличие вредоносной программы было установлено в середине июня, она функционировала с 1 марта 2015 года по 21 июня 2016 года.
Вредоносная компьютерная программа поразила системы оплаты услуг сетей гостиниц Starwood, Marriott, Hyatt и Intercontinental, находящихся под управлением американской компании HEI Hotels & Resorts. Не исключено, что посторонние лица таким образом получили доступ к личным данным владельцев банковских карт, которыми те расплачивались в гостиницах за еду, напитки и иные товары и услуги, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Оно ссылается на информацию, полученную от официального представителя HEI Криса Дэли. По его данным, наличие вредоносной программы было установлено в середине июня, она функционировала с 1 марта 2015 года по 21 июня 2016 года. Речь идет о 20 отелях, расположенных в США, в том числе в Санта-Барбаре (штат Калифорния) и Тампа (штат Флорида).

По имеющимся сведениям, точное количество транзакций, отслеженных хакерами, достигает нескольких десятков тысяч. Число потенциально пострадавших владельцев карт установить пока сложно, так как каждый из постояльцев мог оплачивать различные услуги в одной и той же гостинице.
Эксперты, нанятые HEI, определяют масштабы атаки. Они полагают, что хакеры похитили личные данные людей, номера их счетов в банках, сроки действия карт. Злоумышленники не получили пин-коды, которые в данных гостиницах не требуют для удостоверения личности и оплаты.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: