Лента новостей
0

М.Тайжан: Мы должны выразить благодарность нашему Президенту за то, что он услышал мнение народа

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 15:18 Фото: zakon.kz

М.Тайжан: Мы должны выразить благодарность нашему Президенту за то, что он услышал мнение народа

 

Решение о продлении моратория на некоторые нормы на 5 лет соответствует воле народа. Об этом сегодня заявил член Комиссии по земельной реформе Мухтар Тайжан, передает МИА Казинформ.

«Считаю, что работа нашей комиссии была плодотворной. За три месяца мы пришли к такому решению. Эту инициативу мы обсудили. Если такое решение будет принято, оно удовлетворит народ, так как в течение 5 лет земля никому продаваться не будет, не будет сдаваться в аренду иностранцам, это выбор народа. А после пяти лет мы сможем еще раз обсудить этот вопрос», - сказал М. Тайжан в ходе очередного заседания комиссии.

Главное, по его словам, за эти пять лет принять все необходимые для народа решения.

«Мое мнение, конечно, комиссия не сможет работать в течение пяти лет, но, можно было бы создать рабочую группу, так как для принятия необходимых для народа решений, мы должны работать совместно с государственными органами», - добавил М. Тайжан.

Член земельной комиссии также отметил, что эти вопросы надо держать на контроле.

«Обсуждаемый земельный вопрос является очень важным. По моему, мы должны выразить благодарность народу, так как он показал любовь к Родине. Мы должны выразить благодарность нашему Президенту, так как он услышал позицию народа, его мнение, понял и объявил мораторий. Это очень правильное решение. Кроме того, хочу сказать спасибо членам комиссии», - добавил М.Тайжан.

Напомним, сегодня в ходе заседания Комиссии по земельной реформе вице-премьер - министр сельского хозяйства отметил, что Земельная комиссия предлагает продлить мораторий на некоторые нормы на 5 лет.

 

Серик Сабеков

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: