0

Британец Маррей стал первым в истории двукратным победителем ОИ в теннисе

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 17:45 Фото: zakon.kz
Бронзовую медаль Игр в Рио завоевал японец Кеи Нишикори, обыгравший в матче за третье место испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:2, 6:7 (1:7), 6:3.
Британский теннисист Энди Маррей выиграл олимпийский теннисный турнир в мужском одиночном разряде. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В финале Маррей, занимающий второе место в мировом рейтинге, обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (141) со счетом 7:5, 4:6, 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 4 часа и 4 минуты. В четвертой партии Дель Потро трижды вел с брейком, но всякий раз упускал преимущество.

Таким образом, Маррей стал первым теннисистом любого пола, завоевавшим два олимпийских золота в одиночном разряде.