Лента новостей
0

Временный президент Бразилии не будет присутствовать на закрытии Олимпиады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 12:55 Zakon.kz
На этом настояли помощники Темера, считающие, что его публичное появление на церемонии перед финальным голосованием сената по импичменту президента Дилмы Роуссефф может негативно сказаться на его имидже.
Временный президент Бразилии Мишел Темер принял решение не присутствовать на церемонии закрытия Олимпийских игр, намеченной на 21 августа на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, сообщает РИА Новости.

По сообщению Folha de Sao Paolo, на этом настояли помощники Темера, считающие, что его публичное появление на церемонии закрытия перед финальным голосованием сената по импичменту президента Дилмы Роуссефф может негативно сказаться на его имидже.

Сейчас служба протокола президента занимается организацией встречи Темера с главой японского правительства Синдзо Абэ, который будет присутствовать на закрытии Игр. При этом бразильская сторона якобы предлагает провести эту встречу не в Рио, а в Бразилиа, чтобы таким образом объяснить необходимость отсутствия Темера.

На церемонии открытия Игр 5 августа зрители освистали Темера в ходе его короткой речи.

В мае президент Бразилии Роуссефф была отстранена от должности на 180 дней решением сената, а вице-президент Темер стал временно исполняющим обязанности главы государства и сформировал новый кабинет. 25 августа состоится финальное голосование сената Бразилии по вопросу об отставке Роуссефф.

Фото: РИА Новости. Рамиль Ситдиков.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: