Лента новостей
0

Чистая прибыль БРК за прошедшие полгода составила более 10 млрд тенге

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 19:29 Фото: zakon.kz

Чистая прибыль БРК за прошедшие полгода составила более 10 млрд тенге

 

Чистая прибыль АО «Банк Развития Казахстана» за прошедшие полгода составила 10,881 млрд тенге, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года, передает корреспондент BNews.kz.

10,881 млрд тенге составила чистая прибыль АО «Банк Развития Казахстана» (БРК) за период январь-июнь текущего года. Это на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом на брифинге сообщил председатель правления банка Болат Жамишев.

Полностью освоены средства Нацфонда, предназначенные для кредитования проектов в рамках ГПИИР-2, поддержки вагоностроения, казахстанского экспорт в обрабатывающей помышленности, финансирование лизинга коммерческой автотехники.

«С начала текущего года банком было принято решение о финансировании 10 проектов на сумму 58,7 млрд тенге, пять из которых являются проектами с нуля. В них вошли: Тургусунский ГЭС (ВКО), Мвт и мясоперерабатывающий комплекс, птицефабрика в Алматинской области, ТРЦ «Mega Silk Way» в Астане, транспортно-логического центра в Шымкенте», - проинформировал Жамишев.

«Чистая прибыль банка составила 10,8 млрд тенге, что на 26% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистый процентный доход увеличился на 32,8% до 19,7 млрд тенге. Рост чистого процентного дохода обусловлен увеличением кредитного портфеля БРК в 1,6 раза. Активы банка выросли до 2 трлн 226 млрд тенге и собственный капитал до 367 млрд тенге», - сообщил Жамишев.

 

Жадра Жулмухаметова

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: