Лента новостей
0

Победивший Левита в Рио боксер Тищенко оказался охранником Путина

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 21:21 Zakon.kz
Евгений Тищенко проходит службу в президентской охране. После Игр он вернется в строй.
Боксер Евгений Тищенко, взявший золото на Олимпиаде в Рио, оказался сотрудником президентской охраны. При этом он выступал за Спортивный клуб Федеральной службы охраны России. В ведомстве сообщили, что развитием Тищенко как спортсмена занималось Министерство внутренних дел. Позже он ушел в армию, где его на службу призвала ФСО, пишет dni.ru.

"Наверное, еще сам толком не осознал, где служит. Вот он и сказал в Бразилии в своем первом коротком интервью, что из полиции. После Олимпиады он вернется в строй, то есть в подразделение ФСО. А вот что будет делать после завершения службы, останется у нас или нет – решать ему", – цитирует "Московский комсомолец" представителя ведомства.

Тищенко увлекся боксом в пятом классе. В школьные годы будущий олимпийский чемпион занял призовое место на первенстве Южного федерального округа.

Напомним, что в финальном бою Евгений Тищенко взял верх над представителем Казахстана Василием Левитом со счетом 3:0. Сразу после этого волну недовольства подняли болельщики Левита, начавшие освистывать российского боксера. Позже в Международном олимпийском комитете заявили, что решение судей о присвоении золотой медали Тищенко было справедливым.

Фото: today.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: