Лента новостей
0

В Иране пояснили статус военной базы, где разместили российские ВКС

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 21:47 Zakon.kz
Иран сотрудничает с Россией по региональным вопросам, в особенности по Сирии.
Председатель иранского парламента Али Лариджани заявил, что Иран не передавал российским военным военные базы, сообщает ria.ru со ссылкой на агентство Tasnim.

Член комиссии по национальной безопасности и иностранной политике иранского парламента Хишматулла Фалахатпише на парламентской сессии в среду утром заявил, что размещение российских военных на базе в Хамадане нарушает статью конституции Ирана, которая запрещает создание иностранных военных баз на территории страны.

В ответ Лариджани подчеркнул, что "ни одна база не была передана российским вооруженным силам". Он также добавил, что Иран сотрудничает с Россией по региональным вопросам, в особенности по Сирии.

Минобороны России во вторник подтвердило базирование в Иране бомбардировщиков Ту-22М3 и Су-34 на аэродроме Хамадан, они нанесли удары по позициям террористов в некоторых сирийских провинциях.

По словам секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана Али Шамхани, Тегеран предоставил России для борьбы с терроризмом в Сирии свою инфраструктуру и воздушное пространство.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: