Лента новостей
0

Власти Ирака с оговорками разрешили военным России использовать свое небо

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 02:07 Zakon.kz
Иракское небо было открыто для российских военных, но «на определенных условиях».
Ирак заявил, что знал о пролете в своем воздушном пространстве самолетов ВКС РФ, позднее нанесших удар по боевикам в Сирии, сообщает Росбалт.

Иракское небо было открыто для российских военных, но «на определенных условиях», заявил журналистам премьер Хайдер аль-Абади.

Однако, информирует Irakinews.com, по словам главы правительства, в Багдаде «не получали официального запроса от России на пересечение воздушного пространства ракетами разного типа».

Накануне российские самолеты нанесли удар по позициям террористической организации «Исламское государство» (ИГ), стартовав с аэродрома Хамадан в Иране и пролетев над территорией Ирака. Минобороны РФ подтвердило, что в Иране размещены бомбардировщики Ту-22М3 и Су-34. В то же время в Иране заявили, что свою авиабазу РФ не предоставляли.

Напомним, Министерство обороны РФ направило запросы на использование воздушного пространства Ирака и Ирана для пролета крылатых ракет.

Фото: yablor.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: