Лента новостей
0

Гранты акима Карагандинской области вручили молодежи на развитие предпринимательства на селе

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2016 17:20 Zakon.kz
Сегодня в Осакаровском районе под председательством акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова прошло выездное заседание Совета по делам молодежи.
Всесторонняя поддержка молодежи сегодня является приоритетным направлением политического курса страны. По поручению Президента страны Советы по делам молодежи возглавили акимы областей, городов и районов, во всех регионах области созданы Центры молодежных инициатив, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области.

Сегодня в Осакаровском районе под председательством акима Карагандинской области Нурмухамбета Абдибекова прошло выездное заседание Совета по делам молодежи.

- Давно стали традицией регулярные встречи с представителями сельской молодежи области, где всесторонне обсуждаются и решаются актуальные проблемы молодежного развития. Президент страны, Лидер нации Нурсултан Абишевич Назарбаев, выступая перед молодежью, отмечал важность инновационного развития агропромышленного комплекса в структуре казахстанской экономики. Роль молодежи в решении задач, стоящих перед отраслью, несомненно, велика, - отметил в своем приветственном выступлении глава Карагандинского региона. Далее состоялось вручение грантов акима области на развитие и поддержку молодежного предпринимательства на селе, а также благодарственных писем главы области представителям наиболее активной и прогрессивной сельской молодежи.

В ходе заседания были затронуты важнейшие проблемы молодежи – вопросы трудоустройства и занятости, религиозная ситуация в молодежной среде и др. Для более глубокого и качественного разбора проблем сельской молодежи, с докладами выступили руководители областных управлений, акимы городов и районов.

В Карагандинской области проведение Форумов сельской молодежи уже стало традиционным. Ранее они были проведены во всех сельских регионах области.

Основной целью Форума является выявление и решение проблем сельской молодежи, координация совместных действий исполнительных органов, неправительственных организаций в данном направлении, проведение разъяснительной работы о мерах социальной поддержки молодых людей, проживающих на селе.

В рамках Форума будут проведены соответствующие обучающие семинары для молодых людей из сельских районов с целью разъяснения государственных молодежных проектов и программ, направленных на обеспечение занятости молодых людей, развитие предпринимательства и т.д.

Также будет организована экскурсия по достопримечательностям Осакаровского района.

В Форуме принимают участие – руководство области, руководители областных управлений, заместители акимов сельских регионов, а также директора ресурсных центров по работе с молодежью, молодые сельские предприниматели, активная молодежь, представители неправительственных организации и средств массовой информации.

Фото с сайта 365info.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: