Лента новостей
0

С 2019 года в Казахстане будет поэтапно вводиться преподавание на трех языках

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 15:23 Фото: zakon.kz

С 2019 года в Казахстане будет поэтапно вводиться преподавание на трех языках

 

Начиная с 2019 года в Казахстане будет поэтапно вводиться преподавание на трех языках. Степень готовности учителей к переходу на трехъязычное образование будет оценена в 2018 году, сказала заместитель Премьер-Министра РК на республиканском августовском совещании, сообщает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Как подчеркнула Д. Назарбаева, будет усилено преподавание казахского языка в русскоязычных школах. Введение преподавания на трех языках будет осуществляться поэтапно, и в первую очередь в 10-11-х классах, начиная с 2019 года.

«Необходимо продолжать разъяснительную работу по этому вопросу среди учителей, самих учеников и их родителей», - заявила Д. Назарбаева.

По ее словам, более пяти тысяч учителей изъявили желание и записались на 4-9-месячные языковые курсы с сохранением рабочих мест и заработных плат. В казахстанских вузах также активно внедряются учебные программы на английском языке.

«Степень готовности учителей мы оценим в 2018 году и по итогам экспертной оценки доложим Главе государства. Поэтому поводов для паники нет. Но и повода для расслабления тоже», - сказала заместитель Премьер-Министра РК.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: