Лента новостей
0

Исекешев: Дети, пропустившие школьные занятия, смогут повторить их при помощи видео-уроков

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.08.2016 22:00 Фото: zakon.kz
Городские власти готовят к запуску проект «онлайн-SchoolАстана».
Как отметил аким Астаны Асет Исекешев, в рамках этого проекта запишут лучшие уроки и пропустившие занятия, к примеру, по болезни, ученики, смогут просматривать их на видео, передает корреспондент Zakon.kz.

«Проект «онлайн-SchoolАстана» сможет представить учащимся и их родителям возможность прослушать видео-урок по любым предметам школьной программы. Мы сейчас записываем лучшие видео-уроки лучших учителей и это позволит учащимся в домашних условиях восстановить «пробелы», - сказал он на августовском совещании работников образования Астаны.

При этом градоначальник уточнил, что этот ресурс позволит повторно ознакомиться с изучаемым материалом на уроках, если школьники пропустили занятия или не поняли что-то.

«Иногда по болезни уроки дети пропускают, иногда что-то не понял и, тогда у них будет возможность еще раз посмотреть этот урок и усвоить материал. Поэтому мы до конца года планируем записать все уроки по учебной программе с 1 по 11 класс. К видео-уроку будет прилагаться письменные конспекты, тесты, тренажеры, инфографика и видеоинфографика», - перечислил А. Исекешев.

По его словам, внедрение данного проекта позволит повысить качество образования.

«Потому что позволит некоторым школьникам повторять процесс для того, чтобы лучше усвоить урок и особенно это будет возможностью для детей с ограниченными возможностями, которые обучаются на дому», - подчеркнул он.

«Здесь по рекомендациям Министерства образования и науки РК будет внедряться в школах «тройки», то есть покупать видео, компьютер и проектор, внедрять проект электронный дневник и «Билим лэнд» мы уже во всех школах внедрили. Теперь наша задача, чтобы внутри школ сделать «сетку, чтобы охватить большее количество кабинетов и получить доступ к лучшим образовательным видеоресурсам», - заключил аким.

Оксана Давыдова, Астана
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: