Лента новостей
0

Гюлен усомнился в том, что США экстрадируют его на родину

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 06:28 Фото: zakon.kz
«Турция уже присылала запрос на мой арест, однако суд США отклонил его, если верить моим источникам», — передает слова Гюлена телеканал.
«США не найдут законных оснований в материалах Турции, чтобы отправить меня на родину». Такое мнение высказал исламский проповедник Фетхуллах Гюлен, которого турецкие власти обвиняют в организации попытки военного переворота, сообщает Росбалт со ссылкой на Al Arabia.

«Не думаю, что Америка примет подобное неверное решение и будет иметь дело с мировым общественным мнением. Это вероятно лишь в случае, если она будет обманута голословными утверждениями. Турция уже присылала запрос на мой арест, однако суд США отклонил его, если верить моим источникам», — передает слова Гюлена телеканал.

По мнению проповедника, в файлах, присылаемых Турцией, нет никаких обоснованных и юридически значимых обвинений.

Попытка военного переворота была осуществлена в Турции в ночь на 16 июля. Позднее власти страны заявили, что мятеж подавлен. В армии и госучреждениях начались увольнения и аресты.

Фото: news.tut.by
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: