Лента новостей
0

Аким Жамбылской области наградил лучших педагогов региона

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.08.2016 21:16 Zakon.kz
В Таразе состоялось августовское совещание. На конференции подведены итоги прошедшего учебного года и обозначены задачи на предстоящий учебный год.
В Таразе состоялось августовское совещание работников образования Жамбылской области. В мероприятии принял участие глава региона Карим Кокрекбаев, сообщает пресс-служба акима области.

На конференции подведены итоги прошедшего учебного года и обозначены задачи на предстоящий учебный год.

На финансирование системы образования в текущем году предусмотрено 90,2 млрд. тенге, это на 16,3% выше уровня прошлого года.

Также на развитие объектов образования выделено 6,4 млрд. тенге. Ведется строительство 19-ти образовательных учреждений, до конца года планируется ввод 6 школ.

На капитальный ремонт 42-х объектов образования предусмотрено свыше 4,5 млрд. тенге. (30 школ, 5 детсадов, 6 колледжей и внешкольное учебное заведение).

Кроме того, проводятся текущие ремонтные работы в 118 объектах на 460 млн. тенге. (101 школ, 12 детсадов, 5 внешкольных учебных заведений).

В декабре завершатся капитальные ремонтные работы в 5-ти школах Тараза и в 2-х школах Шуского района.


В 2016 году открыто 6 детских садов с охватом 390 детей (1 государственный и 5 на основе ГЧП) на 440 мест. По программе «Нұрлы жол» в этом году завершится строительство 3-х детсадов на 280 мест и 2-х детсадов с местного бюджета на 140 мест.

По результатам ЕНТ средний балл выпускников в текущем году составил 78,71 баллов (2015 год – 78,6).

По области охвачено обучением 89,5% детей с ограниченными возможностями. Количество детей, охваченных инклюзивным образованием по сравнению с прошлым годом увеличилось на 25%.

На сегодня обеспечен беспрепятственный доступ детей-инвалидов в 154-х школах региона. Показатель по городу Тараз составляет 19%, Жамбылскому и Байзакскому районов 18% и 23,6%.

В рамках совещания аким области дал ряд конкретных поручений.

Глава региона обратился со словами благодарности к учителям, пожелал успехов в нелегком труде.


Августовское совещание завершилось награждением почетными грамо-тами лучших педагогов, внесших большой вклад в развитие системы образования.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: