Лента новостей
0

Итоги выступлений казахстанцев на Олимпиаде 20 августа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 12:54 Zakon.kz
Байдарочницы стали в итоге на Олимпиаде 10 - ми.
Сегодня на Олимпийских играх в Бразилии казахстанцы выступали в четырех видах спорта, сообщает Sports.kz.

Сначала байдарочницы Ирина Подойникова, Зоя Ананченко, Наталья Сергеева и Инна Клинова в четверке на 500 метров проплыли в утешительном финале В со вторым результатом (1:39,419), уступив лишь полячкам и став в итоге на Олимпиаде 10-ми.

Вторыми в своей «утешиловке» были и мужчины. Александр Емельянов, Сергей Токарницкий, Илья Голендов и Андрей Ергучёв в байдарке-четверке на 1000 метров, пропустив вперед лишь российскую команду и преодолев дистанцию за 3:08,715. В итоге наши на Олимпиаде заняли 10 место.

В квалификационном раунде борец-вольник Аслан Кахидзе (до 86 кг) оказался слабее белоруса Омаргаджи Магомедова 7:11 и ждал завершения схватки своего обидчика против американца Джейдена Майкла Тбори Кокса в 1/8 финала. Американец выиграл, тем самым не пустив Кахидзе в утешительные финалы.

Даулет Шабанбай (до 125 кг) мог пройти в утешительные «бронзовые» раунды после поражения в 1/8 от белоруса Ибрагима Саидова 0:7 в случае выхода последнего в финал олимпийского борцовского турнира, но его обидчик уже в четвертьфинале досрочно уступил турку Таха Акгулю, перечеркнув медальные шансы нашего борца.

Пятиборец Павел Ильяшенко в итоге получил 1141 очко и завершил соревнования на 35 месте из 36 участников.

Таэквондист Руслан Жапарова (свыше 80 кг) в 1/8 финала проиграл азербайджанцу Ражику Исаеву, пробившемуся затем в финал олимпийского турнира и предоставившего шанс казахстанцу оспорить «бронзу» через утешительные бои.

В первом из таких поединков Руслан потерпел поражение от корейца Дон Мин Ча, олимпийского чемпиона Пекина 8:15, завершив выступление на Олимпиаде.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: