Лента новостей
0

СМИ: похитители освободили сына мексиканского наркобарона Гусмана

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 14:52 Zakon.kz
В ночь на 15 августа семь вооруженных преступников захватили шестерых человек в ресторане La Leche.
Похитители освободили сына наркобарона Хоакина Гусмана, ожидающего выдачи властям США в мексиканской тюрьме, Хесуса Альфредо Гусмана Саласара. Об этом сообщает со ссылкой на сайт газеты Rio Doce.

По данным ее источников, остальные пять человек, похищенные в понедельник в курортном городе Пуэрто-Вальярта на западе Мексики, были также отпущены.
Местные власти пока никак не прокомментировали данную информацию.

В ночь на понедельник семь вооруженных преступников ворвались в ресторан La Leche. Угрожая оружием, они вывели на улицу шесть человек, которые обедали в этом заведении, и увезли их в неизвестном направлении на двух внедорожниках. Как позже установила прокуратура, среди похищенных был сын наркобарона.

Хоакин Гусман по кличке Коротышка возглавлял мексиканский картель "Синалоа", контролировавший наркотрафик между Мексикой и югом США. В феврале 2014 года он был арестован мексиканскими властями, но в ночь на 12 июля прошлого года бежал из тюрьмы в Мексике по 1,5-километровому тоннелю прямо из собственной камеры. В январе этого года Гусман вновь был схвачен и в настоящий момент ожидает экстрадиции в США. Американскими властями он обвиняется в организации преступного сообщества, распространении кокаина, отмывании денег и умышленных убийствах.

Фото: www.shakhty.su


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: