Лента новостей
0

Завершена операция по ликвидации очага сибирской язвы на Ямале

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 18:15 Zakon.kz
Летчики успешно выполнили задачи по радиационной, хим и биологической разведке местности, перевозке военнослужащих.
Военные летчики завершили операцию по ликвидации вспышки сибирской язвы на Ямале. Экипажи вертолетов Центрального военного округа (ЦВО) вернулись в места базирования, сообщил помощник командующего войсками ЦВО Ярослав Рощупкин, передает Росбалт.

«Три транспортно-боевых Ми-8 и тяжелый многоцелевой вертолет Ми-26 совершили перелет с территории Ямало-Ненецкого автономного округа на Урал, проведя в воздухе 7,5 часов и преодолев 1,7 тысяч километров с двумя дозаправками в Салехарде и Ханты-Мансийске», — отметил Рощупкин.

Он также добавил, что летчики успешно выполнили задачи по радиационной, химической и биологической разведке местности, перевозке военнослужащих, доставке грузов военного назначения и медицинского имущества.

По уточненным данным, в спецоперации приняли участие более 40 человек летного и инженерно-технического состава, общая численность группировки Минобороны РФ составила 280 человек и около 30 единиц техники.

Фото: uralpolit.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: