Лента новостей
0

Костюм индийского премьера попал в Книгу рекордов как самый дорогой современный костюм

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.08.2016 21:22 Zakon.kz
На аукционе костюм Нарендре Моди был куплен за 43 млн рупий (более $693 тыс. на день продажи и около $643 тыс. долларов по нынешнему курсу).
Украшенный монограммой костюм индийского премьер-министра Нарендры Моди признан Книгой рекордов Гиннесса самым дорогим в истории современным костюмом, проданным на аукционе. Об этом сообщает со ссылкой на газету "Хинду".

Этот костюм, сшитый в традициях северо-индийской моды, был специально заказан индийским премьером для прошедшей в прошлом году встречи с президентом США Бараком Обамой и надет только один раз. После встречи, в феврале прошлого года, Моди выставил его на благотворительный аукцион, средства от которого были направлены в фонд, реализующий программы по очистке священной для индусов реки Ганг.

Костюм, сшитый известный портным из индийского Ахмедабада, который обошелся Моди, по данным прессы, примерно в миллион рупий, был куплен за 43 млн рупий (более $693 тыс. на день продажи и около $643 тыс. долларов по нынешнему курсу). Покупателем стал "алмазный барон" Лалджибхаи Патель, владелец компании по торговле бриллиантами. Он обратился в Книгу рекордов Гиннесса, чтобы, по его словам, "эта покупка вошла в историю". И вот, спустя несколько месяцев ему прислали официальный сертификат о признании рекорда.
"Это повод для счастья и гордости, что этот костюм вошел в Книгу рекордов Гиннесса. Мы запросили сертификат о рекорде примерно пять месяцев назад. И затем получили сертификат, подтверждающий, что это самый дорогой костюм из проданных на аукционе в мире", - приводит издание слова сына нового владельца костюма Хитеша Пателя.

Теперь костюм премьера будет храниться в витрине из бронированного стекла в холле компании господина Лалджибхаи Пателя, отмечает издание.

Фото: © AP Photo/Carolyn Kaster


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: