Лента новостей
0

Алматинцы отметили День спорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 05:16 Zakon.kz
На спортивное мероприятие собралось очень много спортсменов.
Сегодня в Алматы на стадионе «Авиатор», в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», состоялось спортивно-развлекательное мероприятие, приуроченное ко Дню спорта, сообщает Zakon.kz

Церемония открытия началась с выступления юных спортсменов по каратэ-до. Воспитанники Школы Высшего Спортивного Мастерства Алматы и СДЮСШ №17 подарили всем зрителям яркое шоу и хорошее настроение. Более 500 любителей активного отдыха с интересом наблюдали за происходящим со стороны, а другие сами участвовали в различных состязаниях. Также, помимо каратистов с показательными номерами выступили черлидеры и чемпионы РК по программе высшей школы верховой езды Ирина Сверчкова и Нияз Исламов. Позже, гости имели возможность покататься на лошадях и соревноваться по таким видам спорта как: мини-футбол, волейбол, армрестлинг, гиревой спорт, асық-ату, арқантарту, бұқатартыс, дартс, тымақұру, обручи, скакалки. А дети, в свою очередь играли в: «Робин Гуд», «Президент», «Сағат».





- «Мероприятие веселое. Все такие активные. Очень много спортсменов собралось. Мне очень понравилась организация. Сами участвовали по гимнастике и очень рады. Поздравляю всех с праздником» - отметила ученица школы СДЮШОР №11 Карина.

Поздравить казахстанцев и горожан с днем спорта пришли многие директора спортивных школ, заслуженные тренеры, игроки алматинского футбольного клуба «Кайрат», а также артисты Серик Ибрагимов и восходящая звезда Алуа.



Кроме того, организаторы мероприятия вручили подарки участникам состязания и наградили футболистов кубками, медалями и грамотами. Из девяти футбольных команд, которые представляли все спортивные школы Алматы, лучшими стали СДЮШОР №2. Эта школа в финале с минимальным результатом 1:0 выиграла СДЮШОР №4. Бронзовыми призерами оказались представители СДЮСШ №15, которые обыграли своего соперника из СДЮСШ №17 со счетом 4:1.

- «У нас только положительные ощущения. День спорта провели в хорошем расположении духа - делится своими впечатлениями капитан победителей турнира, тренер СДЮШОР №2 Берик Курманов. Спасибо организаторам, все очень понравилось. Мы играли до последних сил и в итоге вырвали победу. Хочется, чтобы такие соревнования проводились почаще».

Отметим, что данный праздник проводился в рамках масштабной городской программы «Спорттық Алматы», направленной на развитие массового спорта в мегаполисе, в год празднования 25-летия Независимости и 1000-летия города Алматы.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: