Лента новостей
0

Championat.com: Назарова могут уволить в случае провала олимпийской квалификации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 16:24 Zakon.kz
В прогнозах журналист также коснулся тем, связанных с астанинским «Барысом».
Обозреватель Championat.com Дмитрий Ерыкалов сделал ряд прогнозов на предстоящий сезон Континентальной хоккейной лиги.
В прогнозах журналист также коснулся тем, связанных с астанинским «Барысом».

«Олимпийская квалификация затронет КХЛ

Почти одновременно с чемпионатом КХЛ стартует олимпийская квалификация. Команды второго эшелона будут выяснять, кто отправится в Корею, а кто будет вынужден ждать ещё четыре года, чтобы отправиться на Игры. Среди прочих сборных в этом турнире примут участие Латвия, Беларусь и Казахстан, чьи базовые клубы выступают в КХЛ. И если в Риге клуб и национальная команда существуют более-менее автономно, то минское „Динамо“ с „Барысом“ повязаны интересами сборной. Провал на олимпийской квалификации может привести к серьёзным последствиям в этих клубах. В Беларуси могут закрутить гайки, но вряд ли тронут тренера, так как Дэйв Льюис не работает с „зубрами“, а вот позиции Андрея Назарова вполне могут пошатнуться. Российскому специалисту простили вылет из элиты чемпионата мира, но последующий за ним провал в олимпийском отборе — верный путь к отставке как из сборной Казахстана, так и из „Барыса“

КХЛ простит Рыспаева

Вы правда верите, что Дамир Рыспаев больше никогда не сыграет в КХЛ? Бессрочная дисквалификация — звучит страшно (или странно?), но даёт лиге массу манёвров для отступления. За содеянное в матче с „Куньлунем“ тафгай „Барыса“, конечно, отсидит какую-никакую дисквалификацию, но вряд ли больше 20 матчей. Руководство КХЛ не возьмётся ломать карьеру парню и помилует его, как когда-то помиловала Джереми Яблонски. Тем более что письмо с раскаяниями, подобное тому, что писал канадец, Рыспаев уже направил в лигу. Значит ли это, что Дамир больше никогда не скинет перчатки? Конечно же, нет. Не для этого Андрей Назаров лепил из него универсального солдата. Вопрос лишь в том, будет ли Рыспаев биться с теми, кто готов принять вызов, или же продолжит колотить соперников без разбора, таская их лицом по льду», — написал автор материала.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: