Лента новостей
0

В ЮКО качество строительства дорог находится в центре внимания властей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 18.08.2016 20:34 Zakon.kz
В настоящее время на одной из важных центральных дорог города обновляются придорожные канавы, тротуары и пандусы.
Сегодня заместитель акима ЮКО Ж.Бокенбаев и замакима города Шымкент Б.Жанбосынов ознакомились со строительством и ремонтом ряда улиц, проводимых в городе Шымкент, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

В начале текущего года по поручению акима области из местного бюджета предусмотрены средства и начаты работы по расширению центральных улиц города. Представители акимата, контролирующие выполнения поручения акима области осмотрели ремонт дорог по проспекту Тауке-хана и Д. Кунаева.

В настоящее время на одной из важных центральных дорог города обновляются придорожные канавы, тротуары и пандусы. Завершить работы планируется до конца ноября текущего года.

Напомним, что на сегодняшний день по проспекту Тауке-хана ведется реконструкция дороги и прилегающие к ней инфраструктуры. Общая стоимость проекта составляет 337 млн. тенге. Стоит отметить, что 95% продукции, используемая при строительстве выпускается под брендом «Сделано в Казахстане». Также представители акимата поручили руководителям соответствующих органов и подрядчику строительной компании качественную и своевременную сдачу объектов.

Стоит отметить, что в целом по области отремонтировано 199 объектов строительства. Вместе с этим, планируется сдать на эксплуатацию дорогу общей протяженностью 519,9км, тротуар и 16 мостов. В том числе, автомобильную дорогу областного значения, составляющая 153,1 км, капитальный и средний ремонт дорог, протяженностью 147,9км, 72,3 км. Кроме того, планируется восстановление улиц в населенных пунктах.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: