Лента новостей
0

Аким Толебийского района посетил сельские округа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 20:52 Zakon.kz
Свой первый обход аким начал с сельского округа Первое Мая, в котором проживает 19 262 человек. В ходе визита Б. Парманов обратил внимание на чистоту и благоустройство в социальной сфере.
Недавно назначенный аким Толебийского района Б. Парманов знакомится с жизнедеятельностью населения, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Свой первый обход аким начал с сельского округа Первое Мая, в котором проживает 19 262 человек. В ходе визита Б. Парманов обратил внимание на чистоту и благоустройство в социальной сфере.

Затем глава района посетил населенные пункты Алгабас, Тагайна, образовательные учреждения и административные здания.

Вместе с этим, ознакомился с работой теплицы по выращиванию томатов в селе Тагайна.

Теплица ТОО «Жасулас», оснащенная Южно-Корейской технологией в октябре планирует собрать с 1 га земли 70-80 тонн продукции.

В ходе визита аким района ознакомился и поговорил с сотрудниками сельского потребительского кооператива «Фацели» по убою крупнорогатого скота и производству молочной продукции.

Данное предприятие в сутки производит 3 тонны мяса, 1тонну молока и поставляет в Компанию «Фуд-Мастер Шымкент».

В конце своей рабочей поездки аким района встретился с жителями сельского округа и призвал в ближайшее время к совместной работе.

Также, выполняя обязанности, возложенные аппаратом акима области, Б. Парманов отметил о разрешении проблем питьевой воды и проведении реконструкции внутренних дорог.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: