Лента новостей
0

Аким ЮКО встретился с послом Вьетнама

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 23:48 Zakon.kz
На встрече двух сторон говорилось об укреплении взаимоотношений и торгово-экономического положения.
Сегодня глава региона Б. Атамкулов встретился с послом Социалистической Республики Вьетнама Доан Тхи Суан Хйен. На встрече двух сторон говорилось об укреплении взаимоотношений и торгово-экономического положения. Глава области отметил высокий потенциал и показатели южного региона в сфере сельского хозяйства, промышленности и туризма, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Наряду с этим, Б.Атамкулов рассказал о новом туристско-информационном центре «Ontustik Tourism Center», который открылся в целях развития туризма в регионе. Вместе с тем, было сказано о возможностях оказывать путешественникам услуги по принципу «одного окна».

В свою очередь, посол Вьетнама отметил улучшение инвестиционного потенциала региона и в частности высоко оценил достижения в области сельского хозяйства.

Представители, лидирующие в области экспорта риса, призвали южноказахстанских аграриев к обмену опытом и выращиванию продукции по вьетнамской технологии. Предприниматели договорились о взаимном сотрудничестве между странами, схожими по климатическим условиям.

Кроме того, делегация под руководством Доан Тхи Суан Хйен встретилась с руководителями предприятий в сфере предпринимательства и сельского хозяйства и обсудили пути укрепления торговых отношений.



Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: