Лента новостей
0

Центр обслуживания предпринимателей ЮКО проконсультировал свыше 21 тыс. человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 23:51 Zakon.kz
Об этом сообщил директор Центра предпринимателей, Олжас Тогаев на брифинге в Региональной информационной службе.
При реализации программы Президента, в 2012 году для предпринимателей различных сфер был открыт «Центр обслуживания предпринимателей». На сегодняшний день, работая по принципу «единого окна», центр предоставляет комплексные услуги и показывает эффективную работу, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Центр, предоставляющий четыре вида услуг с начала года проконсультировал 21 117 человек.

Об этом сообщил директор Центра предпринимателей, Олжас Тогаев на брифинге в Региональной информационной службе.

В том числе, полный курс обучения в Школе предпринимательства прошли 4 376 человек, количество оформленных разрешительных документов составило 2 460. А отделом бизнес и маркет планирования разработано 892 проекта, из которых 574 были профинансированы на общую сумму 1,6 млрд. тенге.

«ЦОПом постоянно проводятся консультации для улучшения и упрощения процедуры оформления, а также получения разрешительных документов. Таким образом, найдены решения различных актуальных вопросов в сфере бизнеса. Например, за счет устранения административных нарушений на 50% сокращен срок получения документов. Если раньше срок получения разрешительных документов на газ, воду составлял 30 дней, то сегодня их можно получить за 5 дней. Документы для подключения к электроэнергии сокращены с 60-ти дней на 7 рабочих дней. Если раньше срок получения результатов земельной комиссии составляло 90 дней, то сегодня документы можно получить в течение 5 рабочих дней. Это в свою очередь, является еще одним большим достижением центра обслуживания предпринимателей», - сказал директор центра.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: