Лента новостей
0

Казахстанцы стали реже умирать от рака

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 04:06 Zakon.kz
Добиться хороших результатов, считают чиновники, удалось благодаря развитию отечественной медицины и благосостоянию граждан.
Казахстанцы стали жить дольше. На «целых» четыре с половиной года. По данным Минздрава, положительная динамика наблюдается в стране с начала обретения независимости. Так, если в 1991 году средняя продолжительность жизни составляла 67 лет, то сейчас 72 года, сообщает телеканал "КТК".

Добиться хороших результатов, считают чиновники, удалось благодаря развитию отечественной медицины и благосостоянию граждан. По этим же причинам в Казахстане увеличилась рождаемость. Почти на 8 процентов. Материнская смертность снизилась в четыре раза, младенческая – в три.

По официальным данным, общая смертность за годы независимости сократилась на шесть процентов. На 2 процента меньше стали умирать от болезней кровообращения, от злокачественных опухолей - на 33 процента реже, от несчастных случаев, травм и отравлений - на 23. Медики ожидают, что к 2020-му средняя продолжительность жизни казахстанцев возрастет еще на один год.

Виталий Ковалев.


Фото: кадр из видео.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: