Лента новостей
0

Асылбек Дуйсебаев отметил удовлетворительную работу хода проведения легализации имущества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.07.2016 18:01 Zakon.kz
Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев совершил объезд для ознакомления с объектами, прошедшие процедуру легализации.
Первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев совершил объезд для ознакомления с ходом реализации акции по легализации имущества в областном центре и посетил объекты, прошедшие процедуру легализации, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Первым пунктом посещения стал Акимат Караганды, где он ознакомился с условиями работы с субъектами легализации и ходом реализации акции по легализации имущества в областном центре.

Заместитель акима города Караганды Тайхан Калмаханов коротко проинформировал о текущей ситуации по проведению акции по легализации имущества по городу Караганды.
С начала акции по легализации имущества (с 1 сентября 2014 года) проведено 64 заседания комиссии, рассмотрено 432 заявления. Из них по 188 заявлениям легализовано 223 объекта на общую сумму 4 млрд. 202,5 млн.тенге. За консультациями обратилось более 4 тыс.человек.

Первый заместитель акима области ознакомился с проводимой работой в данном направлении Управлениями государственых доходов по Караганде и району имени Казыбек би.
Как заявили в вышеназванном ведомстве на сегодняшний день по Караганде сдано декларации и легализовано денежных средств на сумму 20 млрд.тенге.

Следующими пунктами посещения стали 2 объекта, которые уже прошли процедуру легализации. Это легализованное административное здание по пр.Н.Абдирова, в котором в настоящее время дислоцируется АО «Qazaq Banki» и Спортивный комплекс «ЖЕТ», расположенный по адресу: ул. Таттимбета.
По итогам объезда первый заместитель акима области Асылбек Дуйсебаев отметил удовлетворительную работу хода проведения легализации имущества в областном центре, а также дал соответствующие поручения по активизации информационно-разъяснительной работы среди населения области, вести особый контроль за работой комиссии по легализации и не допускать нарушений установленных сроков рассмотрения заявлений граждан.

Фото qostanay.tv
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: