Лента новостей
0

Посол Казахстана встретился с представителями агробизнеса Украины

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 20:05 Фото: zakon.kz

Посол Казахстана встретился с представителями агробизнеса Украины

 

Состоялась рабочая поездка визит Посла Казахстана в Украине Самата Ордабаева в г.Умань (Черкасская область Украины).

В ходе встречи с представителями Ассоциации производителей молока и Всеукраинского аграрного совета глава дипломатической миссии информировал об основных направлениях Программы развития агропромышленного комплекса Казахстана на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020», мерах по стимулированию и поддержке предпринимательства в сельскохозяйственной отрасли Казахстана. Посол подробно разъяснил инвестиционные преференции, созданные в Казахстане для иностранных инвесторов, предусматривающие различные налоговые льготы, свободное привлечение рабочей силы и компенсацию части капитальных затрат, а также акцентировал внимание на том, что Казахстан является крупным узловым транспортным центром, откуда открываются прямые пути на рынки ЕАЭС, Центральной Азии, Китая и Ирана. В этом контексте, С. Ордабаев отметил перспективность казахстанско-украинской кооперации в форме совместных предприятий в Казахстане в сфере мясного и молочного животноводства с последующей переработкой сырья на территории Казахстана. В качестве положительных примеров такого взаимовыгодного сотрудничества посол привел ряд хозяйств Акмолинской, Павлодарской и Северо-Казахстанской областей, уже осуществляющие свою деятельность в тесном сотрудничестве с украинскими компаниями.

В ходе переговоров были достигнуты договоренности об участии Ассоциации в Молочном конгрессе в Казахстане в октябре 2016 г. в Астане, а также открытии Центра развития молочного животноводства в Южно-Казахстанской области.

В рамках изучения возможностей трансфера технологий, С. Ордабаев посетил Уманский завод «Мегомметр», специализирующийся на выпуске современных электроизмерительных приборов. Продукция завода экспортируется в страны Восточной Европы, Прибалтики, ряд государств СНГ.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: