Лента новостей
0

В Минске 28 октября состоится заседание cовета глав правительств СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 15:27 Zakon.kz
На заседании глав правительств СНГ рассмотрят более 20 вопросов.
Более 20 вопросов планируется включить в повестку дня заседания Совета глав правительств СНГ, которое пройдет в Минске 28 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайте Исполкома СНГ.

"В Минске 30 августа пройдет очередное заседание Совета постоянных полномочных представителей государств–участников СНГ при уставных и других органах Содружества. На заседании планируется сформировать проект повестки дня предстоящего 28 октября нынешнего года в Минске заседания Совета глав правительств СНГ, в который внесено более 20 вопросов", — говорится в сообщении.

Ожидается, что главы правительств обсудят в частности ход реализации договора о зоне свободной торговли, прогноз производства и потребления энергоресурсов стран СНГ на период до 2030 года, приоритетные мероприятия в сфере гуманитарного сотрудничества на среднесрочную перспективу.

В сообщении отмечается, что в проект повестки дня также включены вопросы, касающиеся сотрудничества в горно-металлургической отрасли, автомобилестроении, в сфере противодействия производству и распространению контрафактной продукции, в области правового просвещения потребителей, в повышении квалификации специалистов в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли.

"Планируется рассмотреть документы, регламентирующие взаимодействие в построении и развитии информационного общества, гидрометеорологической деятельности, формировании и развитии рынка интеллектуальной собственности. На заседании СГП будут внесены изменения в ряд ранее принятых документов, а также рассмотрены вопросы в финансово-экономической сфере", — говорится в сообщении.

Фото: © Flickr/ Chris Price
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: