Лента новостей
0

Между Казахстаном и Сербией заключены договоры о правовой помощи по уголовным делам

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 16:29 Фото: zakon.kz

Между Казахстаном и Сербией заключены договоры о правовой помощи по уголовным делам

 

Сегодня в рамках официального визита Президента Республики Казахстан Назарбаева Н.А. в Белград заключены межгосударственные договоры с Республикой Сербия о правовой помощи по уголовным делам, о выдаче и о передаче осужденных лиц.

От казахстанской стороны документы подписаны Генеральным Прокурором Жакипом Асановым, с сербской стороны - Министром юстиции Нелой Кубурович.

Как подчеркнул Ж.Асанов, подписание этих международных документов является важным шагом на пути укрепления казахстанско-сербского партнерства в сфере противодействия преступности, обеспечения законности и правопорядка, а также защиты основополагающих прав и интересов граждан обеих стран.

Подписание трех договоров означает создание всей необходимой международной нормативно-правовой базы для эффективного сотрудничества правоохранительных органов двух стран.

Во время визита состоялась двусторонняя встреча Ж.Асанова с Министром юстиции Сербии Н.Кубурович, в ходе которой был обсужден широкий спектр вопросов, представляющих взаимный интерес.

Руководители ведомств подчеркнули солидарность Казахстана и Сербии в вопросах обеспечения международной и региональной безопасности в контексте современного мира и выразили заинтересованность в укреплении отношений по всем направлениям правового сотрудничества.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: