Лента новостей
0

Бурлинском районном суде Западно-Казахстанской области представлен вновь назначенный судья

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 22:32 Фото: zakon.kz

Бурлинском районном суде Западно-Казахстанской области представлен вновь назначенный судья

 

Председатель судебной коллегии по уголовным делам Западно-Казахстанского областного суда Мирамбек Нагашыбаев представил коллективу Бурлинского районного суда вновь назначенного судью.

М.Нагашыбаев сообщил, что Указом Президента «О назначении на должности и освобождении от должностей председателей и судей судов Республики Казахстан» от 17 августа 2016 года на должность судьи Бурлинского районного суда назначен Серик Мынбаев.

Председатель уголовной коллегии поздравил С.Мынбаева с вступлением на ответственную должность, пожелал ему успехов в работе и выразил уверенность в том, что он будет придерживаться принципов справедливости и беспристрастности при отправлении правосудия.

Поздравил нового судью с назначением и адвокат В.Долгополов, отметив в целом профессионализм судей районного суда.

В завершении мероприятия М.Нагашыбаев сообщил, что на сегодняшний день актуальным вопросом является расширение применения примирительных процедур и альтернативных способов разрешения споров. «Строгое соблюдение законодательства в сфере медиации является необходимым условием при урегулировании конфликта. Широкое применение процедуры медиации позволит снизить не только затраты участников процесса, но и нагрузку на судей, что в свою очередь положительно скажется на качестве отправления правосудия», - сказал он.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: