Лента новостей
0

В Шымкенте проводится акция "Дорога в школу"

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 01:14 Zakon.kz
Волонтеры "С нами" оказали помощь жителям Достык, Чапаевка и Кайнар булак, состоящий из более чем 50 различных условий.
В городе Шымкент прошла благотворительная акция «Дорога в школу» организованной волонтерской школой «Бізбен бірге» при КГУ областном «Молодежном ресурсном центре», сообщает пресс-служба акимата региона.

Акция проходит девятый год подряд во всех регионах нашей страны в период с 1 августа по 30 сентября. Цели акции: оказание школьникам материальной помощью из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в подготовке к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам.

Согласно статистическим данным, на долю ЮКО приходилось 15 934 молодых людей, нуждающихся в социальной помощи. В связи с этим, волонтеры "С нами" оказали помощь жителям Достык, Чапаевка и Кайнар булак, состоящий из более чем 50 различных условий. Особенно полу-сиротам и многодетным семьям была оказана школьные оборудования.

Акция «Дорога в школу» организована в целях оказания поддержки школьникам из малообеспеченных семей во время подготовки к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу 1 сентября по социальным причинам.

В рамках акции идет выявление не охваченных обучением детей, оказание материальной помощи школьникам из малообеспеченных и многодетных семей, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, в подготовке к началу учебного года и предупреждения неявки детей в школу по социальным причинам. Помощь можно оказать одеждой, обувью, школьными принадлежностями и др.

Фото: акимат ЮКО
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: