Лента новостей
0

В Токио придают важное значение развитию транспортно-логистического сектора Казахстана

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 15:58 Фото: zakon.kz

В Токио придают важное значение развитию транспортно-логистического сектора Казахстана

 

В Токио Посол Казахстана в Японии Ерлан Баударбек-Кожатаев провел переговоры с Министром национальных земель, инфраструктуры, транспорта, туризма и водной политики Кеичи Ишии.

В ходе встречи министр отметил, что установленные между Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым и Премьер-министром Японии Синдзо Абэ доверительные отношения служат прочным фундаментом для поступательного развития казахстанско-японского стратегического партнерства. В частности, особо подчеркнута значимость встречи лидеров двух стран «на полях» Четвертого Глобального саммита по ядерной безопасности в г. Вашингтон в марте-апреле 2016 года.

В ходе содержательной беседы стороны выделили важность расширения взаимовыгодного сотрудничества в сфере транспорта, логистики и туризма, в том числе с целью раскрытия потенциала двустороннего Меморандума о сотрудничестве по развитию инвестиционных и инновационных проектов в транспортной отрасли на территории Казахстана, подписанного в октябре 2015 г. в Астане.

На этом фоне стороны договорились поддерживать запуск и реализацию новых перспективных проектов, в том числе посредством применения передовых японских технологий в железнодорожной отрасли РК.

Со своей стороны Е. Баударбек-Кожатаев проинформировал японского министра о предпринимаемых РК мерах по модернизации транспортного сектора РК, а также развитию транспортных коридоров и транспортной инфраструктуры в рамках НЭС «Нұрлы Жол».

Отдельное внимание сторон было посвящено привлечению большего числа японских институтов развития и частных компаний к проведению Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане, а также использованию транзитных возможностей Казахстана при транспортировке японских грузов и товаров.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: