Лента новостей
0

Подготовка к зимней Универсиаде-2017 идет по графику - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 22:53 Zakon.kz
Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что подготовка к зимней Универсиаде-2017, которая пройдет в Алматы, вышла на финишную прямую, передает МИА Казинформ.

«Наша страна стала местом проведения крупнейших международных состязаний. На финишную прямую вышла подготовка к праздничному событию в студенческом спорте - проведению в Алматы зимней Универсиады 2017 года, которая начнет свою работу в конце января следующего года. Сейчас важно завершить на качественном уровне подготовительные мероприятия. Все идет по графику», - отметил Президент, выступая сегодня на праздничном чествовании олимпийских чемпионов и призеров.

Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что для молодых спортсменов зимняя Универсиада станет важным этапом на пути к XXIII зимним Олимпийским играм, которые пройдут в 2018 году в корейском городе Пхенчхан. «Убежден, что на предстоящих всемирных играх казахстанские спортсмены зимних видов продолжат победный марш Олимпиады в Рио-де-Жанейро», - заявил Президент.

Глава государства подчеркнул, что спорт- это здоровье, сила духа и воли человека. «Все условия для этого мы создаем. Ежегодно вводятся в действие новые объекты спортивной инфраструктуры. Сейчас в стране работают 36 тыс. спортивных объектов. Это более 24 тыс. спортзалов, площадок образовательных учреждений, школ и колледжей, 1500 спортивных школ у нас работают, 9,5 тыс. сооружений массового физкультурно-оздоровительного плана. Вся эта база для успешного развития нашего спорта. Благодаря этому мировая слава Казахстана будет прирастать новыми именами наших чемпионов, новыми рекордами и победами наших спортсменов», - заключил Лидер нации.

Автор: Дамир Байманов
Фото с сайта newskaz.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: